Сроки и расписание сессии


Расписание защиты ВКР и списки защищающихся по группам

Дата Группа Время

(московское)

Наименование

основной

образовательной программы

Вид итогового испытания

(итоговый междисциплинарный экзамен (или итоговый экзамен по учебной дисциплине), защита ВКР)

Кол-во сдающих выпускников в том числе, обучающихся
в очной форме в заочной форме
15.06.2021 г. I 10:00 подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций Итоговый междисциплинарный экзамен 11

 

11

 

17.06.2021 г. II 10:00 16 16
18.06.2021 г. III 10:00 15 15
22.06.2021 г. IV 10:00 15 15
Всего X X X X 57 11 46
23.06.2021 г. I 10:00 подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций Защита ВКР 11 11
24.06.2021 г. II 10:00 16 16
25.06.2021 г. III 10:00 15 15
28.06.2021 г. IV 10:00 15 15
Всего X X X X 57 11 46

 

Религиозная организация – духовная образовательная организация высшего образования Вологодская духовная семинария Вологодской епархии Русской Православной Церкви

 

Порядок

ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

Группа 01

«23» июня 2021 года

 

Основная образовательная программа «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»

Квалификация (уровень образования) «Бакалавр богословия» («Бакалавриат»)

 

Сан, ФИО выпускника Группа Форма

обучения

Тема ВКР Наименование кафедры, на которой подготовлена ВКР ФИО, научные степень и звание научного руководителя
1.             Здрогов Георгий (Егор) Иванович, чтец 1 очная Оценка современных медицинских технологий с позиций христианской этики Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин канд. тех наук, доцент Лебедева Елена Александровна
2.             Кононов Анатолий Иванович, иерей 1 очная Тайная вечеря в контексте ритуальных традиций новозаветной эпохи Библейско-богословских

дисциплин

чтец Павел Михайлович Чирихин
3.             Коровин Артемий (Артем) Владимирович, чтец 1 очная Церковное пение как инструмент миссионерской деятельности Библейско-богословских дисциплин магистр искусствоведения иерей Дмитрий Ледовский
4.             Краснов Евгений Александрович, иерей 1 очная Русско-византийские церковные связи IX–XI вв. (Историографический анализ) Церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич Красиков
5.             Осяк Трофим Алексеевич, диакон 1 очная Высшее Церковное управление Русской Православной Церкви в начале XX века: проблемы и проекты реформирования Церковно-исторических дисциплин магистр богословия иеромонах Ферапонт (Широков)
6.             (Свиридов Дмитрий Денисович), иеродиакон Иларион 1 очная Евангельские притчи в творчестве Ф. М. Достоевского Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин канд. филол. наук Рублева Наталия Ивановна
7.             Стрикиченко Никита Евгеньевич, иерей 1 очная Духовно-просветительская деятельность Русской Православной Церкви в Японии в 1870–1970 гг. Церковно-исторических дисциплин магистр богословия иеромонах Ферапонт (Широков)

 

 

Группа 02

«24» июня 2021 года

Основная образовательная программа «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»

Квалификация (уровень образования) «Бакалавр богословия» («Бакалавриат»)

 

Сан, ФИО выпускника Группа Форма

обучения

Тема ВКР Наименование кафедры, на которой подготовлена ВКР ФИО, научные степень и звание научного руководителя
1.       Бондарев Алексей Вячеславович 2 заочная Изменения политической парадигмы Московского государства в XVI веке и православная миссия на Кольском Севере Церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич Красиков
2.             Галкин Владимир Валерьевич 2 заочная История Николо-Озерского монастыря в XVI–XXI веках Библейско-богословских дисциплин протоиерей Александр Лебедев
3.             (Дубинин Владимир Геннадьевич), игумен Давид 2 заочная Ислам в православном богословии VII–XXI вв. Церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич Красиков
4.             Дьяченко Алексий (Алексей) Федорович, диакон 2 заочная Учение Церкви о соотношении свободного человеческого действия и Божественной благодати в спасении Библейско-богословских дисциплин магистр богословия протоиерей Андрей Смирнов
5.             Жуков Валерий (Валентин) Анатольевич, диакон 2 заочная Духовно-патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны (на материалах воззваний церковных иерархов) Церковно-исторических дисциплин магистр богословия иеромонах Ферапонт (Широков)
6.             Мирзак Игорь Семенович, диакон 2 заочная История православия на Кольском полуострове, вторая половина XVI – начало XX века. Опыт отечественной историографии Церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич Красиков
7.             Обухов Александр Викторович  2 заочная Трезвость в парадигме православия Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин канд. тех наук, доцент Лебедева Елена Александровна
8.             Снурницын Иван Иванович 2 заочная Развитие правового регулирования брака Русской Православной Церковью в период с XVI по XX вв. Церковно-исторических дисциплин игумен Иоасаф (Вишняков)

 

 

Группа 03

«25» июня 2021 года

Основная образовательная программа «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»

Квалификация (уровень образования) «Бакалавр богословия» («Бакалавриат»)

 

Сан, ФИО выпускника Группа Форма

обучения

Тема ВКР Наименование кафедры, на которой подготовлена ВКР ФИО, научные степень и звание научного руководителя
1.       Баданин Димитрий (Дмитрий) Дмитриевич, иерей 3 заочная Анализ научного и религиозного способов познания мира человеком Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин канд. тех. наук доцент Лебедева Елена Александровна
2.             Пасюра Алексей Павлович 3 заочная Гонения на Русскую Православную Церковь на примере подвига новомучеников и исповедников Оптиной пустыни Церковно-исторических дисциплин Липовецкий Владимир Владимирович
3.             (Писарев Василий Михайлович), иеромонах Феодосий 3 заочная История Спасо-Суморина монастыря в истории Русской Церкви Церковно-исторических дисциплин Липовецкий Владимир Владимирович
4.             (Плотников Илья Анатольевич), иеромонах Даниил 3 заочная Применение психотехники «горячий стул и программы 12 шагов на православном приходе в работе с зависимыми от ПАВ Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин канд. психол наук, доцент Казакова Елена Николаевна
5.             Полуэктов Валентин Николаевич, иерей 3 заочная Духовная жизнь мирянина по творениям епископа Игнатия (Брянчанинова) Библейско-богословских

дисциплин

иерей Артемий

Денискин

6.             Попов Роман Александрович, иерей 3 заочная Идейно-тематическое содержание гомилетического наследия протоиерея Василия Нордова Библейско-богословских дисциплин иерей Сергий

Зяблицкий

7.             (Райков Алексей Андреевич), инок Аристарх 3 заочная Секуляризация Церковного имущества в России: правовой и социально-экономический анализ Церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич

Красиков

 

 

Группа 04

«28» июня 2021 года

Основная образовательная программа «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»

Квалификация (уровень образования) «Бакалавр богословия» («Бакалавриат»)

Сан, ФИО выпускника Группа Форма

обучения

Тема ВКР Наименование кафедры, на которой подготовлена ВКР ФИО, научные степень и звание научного руководителя
1.       Серов Алексей Валентинович, иерей 4 заочная Оценка иконопочитания в трудах гимнотворцев Византийского периода 730–843 гг. Библейско-богословских дисциплин иерей Сергий

Зяблицкий

2.             (Сухоруков Александр Николаевич), монах Савватий 4 заочная Становление и развитие православия в Ямбургском уезде (Кингисеппском благочинии) Церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич Красиков
3.             Сушков Иван Кузьмич, иерей 4 заочная Антирелигиозная агитация и пропаганда в 1920–1930 годы (по материалам периодической печати) Церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич Красиков
4.             Фещенко Роман Васильевич, иерей 4 заочная Влияние деструктивных тоталитарных сект на социальные институты общества Библейско-богословских дисциплин протоиерей Александр Лебедев
5.             Чериченко Сергей Леонидович, протоиерей 4 заочная Сотрудничество Русской Православной Церкви и общеобразовательных организаций в вопросах духовно-нравственного воспитания школьников (на примере Мурманской митрополии) Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин канд. филолог. наук Кирилова Елена Алексеевна

 

График итоговой аттестации

Документ pdf, 17.06.2021, 128.4 kb

Списки защищающихся по группам

Документ pdf, 23.06.2021, 184.8 kb


Расписание итогового междисциплинарного экзамена и списки сдающих по группам

Порядок сдающих Итоговый экзамен

Документ pdf, 11.06.2021, 481.05 kb


График сессий для студентов заочной формы обучения на 2020-21 учебный год


Установочная сессия для 1 курса:

  • 1 курс: ➡ 1 сентября — 15 сентября 2020 года

Зимняя сессия

  • 1 курс: ➡ 15 декабря — 28 декабря 2020 года
  • 2 курс: ➡ 30 ноября — 14 декабря 2020 года
  • 3 курс: ➡ 28 сентября — 11 октября 2020 года
  • 4 курс: ➡ 19 октября — 1 ноября 2020 года
  • 5 курс: ➡ 9 ноября — 22 ноября 2020 года

Весенняя сессия

  • 1 курс: ➡ 24 мая — 6 июня 2021 года
  • 2 курс: ➡ 22 марта — 4 апреля 2021 года
  • 3 курс: ➡ 8 февраля — 22 февраля 2021 года
  • 4 курс: ➡ 12 апреля — 25 апреля 2021 года
  • 5 курс: ➡ 11 июня — 27 июня 2021 года (итоговая аттестация)