В Вологодской духовной семинарии прошел выпускной акт

 

 

 

 


 

 

4 июля, по окончании Божественной литургии, в актовом зале Вологодской духовной семинарии прошел праздничный концерт по случаю выпускного акта. В этом году, возрожденная в 2014 году, Вологодская духовная семинария проводит пятый выпуск студентов бакалавриата.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. В своем слове Владыка поздравил выпускников всех отделений с завершением обучения в духовной семинарии и пожелал, чтобы и духовная школа, и годы обучения в ней запомнились на всю жизнь как доброе и полезное время.

После напутственного слова митрополит Савва вручил выпускникам очного и заочного отделений бакалавриата дипломы, регентам — аттестаты, катехизаторам — свидетельства, а также нагрудные знаки и памятные подарки.

 

 


 

 

 

 


 


В 2020/2021 учебном году завершили обучение в Вологодской духовной семинарии и успешно сдали итоговые экзамены 47 человек:
Бакалавриат (очная форма обучения) – 7 выпускников;
Бакалавриат (заочная форма обучения) – 20 выпускников;
Регентское отделение – 7 выпускников;
Катехизаторское отделение – 13 выпускников.


После торжественного вручения дипломов представители каждого отделения обратились к Владыке, ректору, проректорам и преподавателям со словами благодарности.

В рамках выпускного акта прозвучали выступления выпускников и студентов бакалавриата, регентского отделения, а также воспитанников Отделения подготовительного духовного образования при Вологодской духовной семинарии. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

 

 


 

 

716 просмотров